Перспективы расширения рынка сбыта белорусских нефтепродуктов и развития белорусской нефтеперерабатывающей отрасли рассмотрят в Минске 8-10 апреля на VI Международной конференции “Нефтепереработка и экспорт нефтепродуктов Республики Беларусь”, сообщили в компании Confidence Capital, которая организует данное мероприятие при официальной поддержке концерна “Белнефтехим”.

На конференции представят обзор и анализ рынков нефти и нефтепродуктов Республики Беларусь и Северо-Западной Европы, будет дана стратегическая оценка новых возможностей использования существующей инфраструктуры и развития альтернативных торговых маршрутов. Запланированы дискуссионные сессии и возможность прямого общения с руководителями и специалистами белорусского нефтяного сектора.

В дополнение к программе конференции 9-10 апреля пройдет практический семинар о специфике торговли нефтью и нефтепродуктами для стран ЕЭП. В центре рассмотрения семинара – влияние Единого экономического пространства на торговлю и транспортировку нефти и нефтепродуктов.

Кроме того, состоится технический визит на Мозырский НПЗ, который, как ожидают организаторы, расширит представление о состоянии белорусской нефтепереработки.

“Международная конференция “Нефтепереработка и экспорт нефтепродуктов Республики Беларусь” – одно из важнейших событий в нефтяном календаре региона, которое собирает на регулярной основе руководителей и специалистов нефтегазовой отрасли, представителей государственных структур, частных организаций и инвесторов”, – отмечают организаторы.

В конференции ежегодно участвуют представители нефтегазовой отрасли, ведущие трейдеры Европы, России и Беларуси, представители транспортно-логистических компаний. (БЕЛТА/Энергетика Украины, СНГ, мира)