23 мая корпорация Honeywell (NYSE:HON) объявила о том, что компания Idemitsu Kosan выбрала систему Honeywell Experion(r) Process Knowledge System (PKS) для модернизации интегрированной диспетчерской в своем нефтеперерабатывающем и нефтехимическом комплексе Tokuyama с целью повышения безопасности, надежности и эффективности эксплуатации.

Idemitsu Kosan, одна из крупнейших нефтеперерабатывающих и нефтехимических компаний Японии, модернизирует свои системы управления, применяя передовые практические методики и бизнес-приложения, которые можно быстро и с минимальным вмешательством в производственный процесс добавить в архитектуру Experion. В ходе этой модернизации планируется выполнить развертывание систем управления нештатными ситуациями и аварийными сигналами, а также системы обеспечения компьютерной безопасности.

“Honeywell помогает компании Idemitsu Kosan в ее стремлении к устойчивому развитию, – говорит Марк Кролл, директор по продажам в Японии, Honeywell Process Solutions. – Experion PKS объединяет разрозненные данные разных установок в единую систему автоматизации. Такой подход поможет Idemitsu Kosan повысить эффективность эксплуатации и деловых операций”.

“Япония нуждается в энергетической диверсификации, и этот проект позволит нам повысить эффективность и экономичность нашей работы. – подтверждает Такаси Мацусита, исполнительный директор и главный менеджер производственно-технологического отдела, Idemitsu Kosan. – Благодаря этому решению завод Tokuyama сможет достичь высоких мировых стандартов по безопасности, надежности, эффективности и безвредности для окружающей среды”.

Внедрение АСУ ТП PKS началось в конце 2012 г., а завершение проекта намечено на конец 2014 г. Выбрав Experion PKS, компания Idemitsu Kosan пополнила ряды крупнейших мировых нефтегазовых и нефтехимических предприятий, использующих решения Honeywell.

Honeywell (www.honeywell.com) – многоотраслевая промышленно-технологическая корпорация, входящая в список 100 ведущих мировых компаний, составляемый журналом Fortune. По всему миру корпорация предоставляет услуги в таких областях, как аэрокосмическая техника, турбокомпрессоры и специальные материалы, а также технологии управления для промышленных предприятий, административных и жилых зданий. Главный офис корпорации Honeywell находится в городе Моррис, штат Нью-Джерси, США. Акции компании котируются на фондовых биржах Нью-Йорка, Лондона и Чикаго. Последние новости и более подробную информацию о корпорации Honeywell можно найти на веб-сайте www.honeywellnow.com. Компания Honeywell Process Solutions входит в состав группы Honeywell Automation and Control Solutions – мирового лидера в области продуктов и услуг для повышения эффективности и рентабельности, обеспечения соответствия нормативам и поддержания безопасной и комфортной среды в промышленности, жилых и административных зданиях.

Данный пресс-релиз содержит утверждения, которые можно рассматривать как прогностические в соответствии с разделом 21E Закона о торговле ценными бумагами 1934 г. Любые утверждения, кроме изложения фактов, касающиеся видов деятельности, событий или разработок, которые мы или наше руководство намереваемся осуществить, ожидаем, планируем, считаем или предполагаем, что они состоятся или могут состояться в будущем, являются прогностическими. Такие утверждения основываются на определенных допущениях и оценках, к которым пришло наше руководство исходя из своего опыта и анализа тенденций, современных условий, ожидаемой динамики развития и иных факторов. Подобные прогностические утверждения не являются гарантией будущих достижений, и фактические результаты, разработки и деловые решения могут отличаться от заявленных. Осуществление наших намерений сопряжено также с рядом материальных рисков и неопределенностей, которые могут оказать влияние на нашу деятельность в ближайшем будущем и в долгосрочной перспективе. Такие риски и неопределенности мы указываем в форме 10-K и других документах, согласованных с Комиссией по ценным бумагам и биржам.

Experion(r) является зарегистрированным товарным знаком корпорации Honeywell International. (Пресс-релиз корпорации Honeywell/Энергетика Украины, СНГ, мира)