В конце июля в городе Роман экономического региона Неамт (Румыния) под брэндом SOCAR в эксплуатацию сдана еще одна автозаправочная станция (АЗС). В церемонии, посвященной открытию АЗС, участвовали сотрудники компании “SOCAR Petroleum SA”, мэр города Лаурентиу Дан Леореану, госсекретарь Кабмина Румынии Михай Адриан Албулеску, представители местных правительственных структур и медиа, сообщает пресс-служба SOCAR.

На АЗС, расположенной на территории в 2 тыс. кв. м, клиентам предлагаются нефтепродукты – Euro Dizel 95, Super Euro Dizel 98, бензин марки 95 и 98, природный газ. На станции установлены три счетчика. Здесь созданы условия для одновременной заправки четырех малых автотранспортных средств и двух крупнотоннажных грузовых машин.

На территории АЗС функционирует кафе. Клиенты также обеспечиваются круглосуточным интернетом.

Это 16 в Румынии и четвертая в районе Неамт АЗС, функционирующая под брэндом SOCAR.

Государственная нефтяная компания Азербайджанской Республики (SOCAR) – крупнейшая государственная нефтегазовая компания Азербайджана, в сферу деятельности которой входят разведка, добыча, переработка, транспортировка и реализация нефти, природного газа и газового конденсата.

В Украине представительство SOCAR действует с 2008 г. Развитие сети автозаправочных комплексов под брендом “SOCAR” осуществляет Группа компаний “СОКАР Украина” с 2009 г., ведущей компанией которой является “Сокар Энерджи Украина”.

В 2013 г. планируется расширить сеть автозаправочных комплексов “SOCAR” на территории Украины до 100 объектов .

SOCAR рассматривает Украину, как стартовую площадку для выхода на европейские рынки, а в дальнейшем и на рынки средиземноморских стран. (Oilreview.kiev.ua/Энергетика Украины, СНГ, мира)