ИННК готова увеличить экспорт нефти в любой момент, как только сложатся благоприятные условия. Об этом заявил директор международного департамента Иранской национальной нефтяной компании (ИННК) Сейед Мохсен Камсари.

Он подчеркнул, что международная деятельность ИННК в плане осуществления экспортных поставок и проведения маркетинговой политики полностью координируется с нефтеперерабатывающей промышленностью и другими отраслями, и с учетом того, что до конца текущего года ожидается дальнейшее увеличение суммарного водоизмещение иранского нефтеналивного флота, уже сейчас ведутся поиски новых рынков сбыта для сырой нефти.

Директор международного департамента ИННК отметил, что Иран продолжает поставлять сырую нефть на рынок при полном соблюдении своих ценовых стандартов и не предоставляет потребителям иранской нефти никаких скидок. В этом нет никакой необходимости, поскольку на данный момент покупатели могут легко и без каких-либо затруднений приобретать иранскую нефть в соответствии с международным законодательством. (Iran.ru/Энергетика Украины, СНГ, мира)