В октябре ОАО “ГлобалЭлектроСервис” и Tesmec S.p.A (Италия) в рамках Международного электроэнергетического форума UPGrid 2013 в Москве подписали соглашение о научно-техническом сотрудничестве в сфере электроэнергетики, в частности, при построении интеллектуальных сетей (Smart Grid). Соглашение подписали генеральный директор ОАО “ГлобалЭлектроСервис” Эльдар Нагаплов и генеральный директор Tesmec S.p.A Паоло Москони.

“Одним из приоритетов деятельности компании является разработка и внедрение инновационных технических решений. Уверен, что научно-техническое сотрудничество с концерном Tesmec позволит совместно разработать комплекс современных технических решений при создании Smart Grid в России”, – отметил Эльдар Нагаплов.

Концерн Tesmec, созданный в 1951 г., занимается проектированием, производством и организацией сбыта интегрированных решений для строительства и эксплуатации воздушных и подземных сетей.

ОАО “ГлобалЭлектроСервис” (входит в Группу “Сумма”) – одна из ведущих инжиниринговых компаний России, осуществляющая строительство энергетических объектов “под ключ” в рамках EPC/EPCM-контрактов. Компания имеет компетенции по строительству тепловых электростанций, линий электропередач и подстанций всех классов напряжения. Сегодня компания реализует более 30 проектов на всей территории России. В ближайшие два года компания построит более 2000 км электросетей и 3000 МВА трансформаторной мощности. (Металлоснабжение и сбыт/Энергетика Украины, СНГ, мира)