Министр РФ по вопросам Открытого правительства Михаил Абызов направил приветствие участникам международного Форума поставщиков атомной отрасли “Атомекс 2013”, сообщает пресс-служба “Атомэкспо”.

В своем приветствии министр подчеркнул, что “Росатом фактически работает в формате ведомства, которое активно реализует принципы Открытого правительства – эффективность, транспарентность, привлечение партнеров к активному диалогу”. “Свидетельство тому – приглашение поставщиков для выработки совместных решений в рамках форума”, – отметил Абызов.

По его словам, неслучайно именно «Росатом» стал компанией, которая с начала этого года участвует в апробации новой контрактной системы с привлечением гражданского общества к контролю за всеми процедурами. “Эксперимент проходит под эгидой Открытого правительства, с привлечением широкого круга общественных организаций. Он доказал движение «Росатома» и его партнеров к повышению эффективности закупочной деятельности и, как следствие, надежности поставок. Опыт госкорпорации будет положен в основу совершенствования всей закупочной деятельности в России”.

Михаил Абызов напомнил, что Форум “Атомекс 2013” – это возможность обмена опытом, тиражирования лучших практик, обсуждения будущих целей и задач отрасли.

V Международный форум поставщиков атомной отрасли “Атомекс 2013” состоится в ЦВК “Экспоцентр” 2-4 декабря.

В нынешний, юбилейный год проведения форума участников ожидает насыщенная деловая программа, которая включает в себя проведение круглых столов, секционных заседаний, презентационных сессий, серии индивидуальных деловых встреч формата “B2B”.

Основные темы, обсуждаемые на форуме, направлены на развитие конкурентной среды, установление новых и укрепление существующих деловых отношений между заказчиками и поставщиками оборудования и услуг в атомной отрасли, обеспечение информационной открытости закупочной деятельности.

Более подробная информация об участии в Форуме “Атомекс 2013” размещена на сайте www.atomeks.ru/atomeks-2013.

Центр энергетической экспертизы является информационным партнером форума “Атомекс 2013”. (Центр энергетической экспертизы/Энергетика Украины, СНГ, мира)