Лицензия на право разработки буроугольного месторождения Кашка-Суу продана за $30840. Об этом сообщает Государственное агентство по геологии и минеральным ресурсам КР.

По его данным, аукцион состоялся 3 февраля в селе Кочкор Нарынской области. На торги выставлены 4 лота. Аукцион на предоставление лицензии на разработку каменноугольного месторождения Ак-Сай признан несостоявшимся из-за отсутствия заявок. Не состоялся аукцион по Кара-Кечинской площади золота из-за того, что подана только одна заявка. Повторный аукцион по ней состоится 24 марта.

Стартовая цена при торгах за буроугольное месторождение Кашка-Суу составляла $1200. Участвовать в его разработке изъявили желание три компании. Однако наибольшую цену – $30840 – предложило ОсОО “Эндустриэль Электрик Электроник Санайи вэ Тиджарет лимитед Ширкети”.

Также реализована лицензия по Сарыкооской площади золота. В аукционе участвовали две компании. При стартовой цене $4700 победитель – ОсОО “Мостдорстрой” – предложил $6110. (24kg.org/Энергетика Украины, СНГ, мира)

Добавить комментарий