Иран обнародует содержание своих нефтяных и газовых контрактов, которые были пересмотрены ранее, для того, чтобы привлечь новых инвесторов из-за рубежа. Об этом сообщил заместитель министра нефти Ирана Али Мажеди. По его словам, контракты будут обнародованы в следующем иранском календарном месяце Esfand, который заканчивается 20 марта.

“Деятельность международных компаний будет приветствоваться в Иране в новых условиях. Иран приветствует все международные компании, которые готовы вернуться в страну и инвестировать в ее нефтяные и газовые проекты”, – сказал Мажеди.

23 января агентство Reuters сообщило, что Иран к сентябрю планирует внедрить новую, привлекательную в инвестиционном смысле модель нефтяных контрактов.

Президент Ирана Хасан Рухани и министр нефти Биджан Зангане заявили, что новая администрация стремится открыть страну для западных инвестиций и технологий.

Тегеран уже заявил, что хочет, чтобы западные нефтяные компании, как только санкции будут сняты, возобновили разработку старых гигантских месторождений и начали разработку новых месторождений нефти и газа. (Trend/Энергетика Украины, СНГ, мира)

Добавить комментарий