На нефтеперерабатывающем комплексе “ТАНЕКО” в Нижнекамске отбор светлых нефтепродуктов в январе с учетом гидрокрекинга составил 67,37%. Об этом говорится в сообщении ОАО “Татнефть”.

На комбинированной установке гидрокрекинга по данным на 18 февраля произведено около 75 тыс. т дизельного топлива стандарта “Евро-5” в режиме комплексного опробования оборудования.

В конце января “Танеко” начало отгрузку товарного дизельного топлива, произведенного на установке гидрокрекинга в режиме комплексного опробования оборудования. По данным на 18 февраля, компания произвела около 75 тыс. т дизтоплива стандарта “Евро-5”.

“Татнефть” сообщала о своих планах поставить на российский рынок в 2014 г. около 1 млн. т дизельного топлива. Ввод гидрокрекинга в эксплуатацию позволит “Танеко” выпускать 1,16 млн. т дизельного топлива стандарта Евро-4 и “Евро-5”, 380 тыс. т авиационного керосина марки Jet, 600 тыс. т прямогонного бензина и гидроочищенного газойля. В 2014 г. “Танеко” планирует переработать 8,5 млн. т нефти против 7,6 млн. т в прошлом году. (Коммерсант-Казань/Энергетика Украины, СНГ, мира)

Добавить комментарий