Государственная компания России “Роснефть” не сворачивала и не планирует вносить изменения в объемы операций в Украине. Об этом сообщила пресс-служба компании.

В данный момент все автозаправочные комплексы (АЗК) “Роснефти” в стране работают в штатном режиме, перебоев с поставками топлива на АЗК и дефицита нет. “Роснефть” в полной мере, в соответствии с контрактными обязательствами, осуществляет поставки нефтепродуктов в Украину, говорится в сообщении.

При этом Лисичанском НПЗ, который принадлежит подконтрольной “Роснефти” ТНК-ВР, в данный момент проводятся ремонтные работы в соответствии с графиком, по их окончании будет проведен дополнительный анализ экономической эффективности, который и определит сроки запуска завода.

“В данный момент приоритетным для “Роснефти” является обеспечение безопасности сотрудников и активов в Украине”, – отмечается в сообщении “Роснефти”.

Ранее глава “Роснефти” Игорь Сечин заявил в Токио, что компания будет защищать свои активы в Украине. “Наша задача – защитить свои активы (в Украине)”, – цитирует Сечина “Прайм”.

Глава “Роснефти” напомнил, что в стране, в том числе, есть Лисичанский НПЗ, входящий в периметр компании.

“Мы будем очень внимательно относиться к этому проекту. Пока там все нормально, мы ведем модернизацию и рассчитываем, что кризис не будет продолжаться так долго, чтобы помешать реализации проекта”, – добавил Сечин. (РБК-Украина/Энергетика Украины и стран мира)

Добавить комментарий