В середине этой недели итальянская группа Pansoinco договорилась о приобретении 65% акций Compania Petrolifera del Sedano, которая является подразделением компании Leni Gas & Oil (LGO) и владеет месторождением Айолуэнго, расположенном в испанской провинции Бургос. Айолуэнго досталось LGO в 2007 г.

В заявлении LGO говорится, что была достигнута предварительная договоренность по оплате $2,8 млн., также Pansoinco возьмет на себя расходы по развитию инфраструктуры Айолуэнго до 2017 г. LGO отметила, что сделка должна состояться после 30 апреля.

“Партнерство с Pansoinco позволит LGO перенять опыт и получить необходимые средства для оптимизации операций”, – прокомментировал ситуацию главный исполнительный директор LGO Нейл Ритсон.

В соответствии с информацией Compania Petrolifera del Sedano, на нефтяное месторождение Айолуэнго, запасы которого составляют 93 млн. барр., в 2010 г. приходились основные объемы добычи компании. В этом году предполагается добывать в среднем 2,5 тыс. барр. нефти в сутки, тогда как еще двумя годами ранее компания надеялась выйти на 5 тыс. барр. В настоящее время данный показатель составляет менее 100 барр./сут. (Пронедра/Энергетика Украины и стран мира)

Добавить комментарий