Специалисты ГП завод “Электротяжмаш” завершили работы по шеф-надзору при плановом ремонте турбогенератора ТГВ-200М станционный №2 на Смоленской ГРЭС (РФ). Об этом сообщает пресс-служба предприятия.

Контракт на оказание сервисных услуг был подписан в марте 2014 г. Работы велись с начала апреля и продолжались 20 дней.

Турбогенератор ТГВ-200М был установлен предприятием в 1977 г. В 2012 г. “Электротяжмаш” произвел модернизацию этой машины.

“В процессе проведенных работ при участии наших специалистов был выполнен ремонт ротора и обследование статора. Сейчас на электростанции ведутся пусконаладочные работы”, – отметил первый заместитель директора ГП завод “Электротяжмаш” Дмитрий Костюк.

На Смоленской ГРЭС установлено 3 турбогенератора харьковского производства. Ремонтные работы на энергоблоках №1 и №3 “Электротяжмаш” провел в период с 2012 г. по 2013 г.

ГП завод “Электротяжмаш” специализируется на разработке и выпуске мощных гидрогенераторов, гидрогенераторов-двигателей, турбогенераторов для тепловых и атомных электростанций, электродвигателей для приводов прокатных станов, шахтных подъемников, водяных насосов оросительных каналов, тягового электрооборудования для железнодорожного и городского транспорта. (МинПром/Энергетика Украины и стран мира)

Добавить комментарий