По итогам I квартала объем добычи урана в Республике Казахстан составил 5,38 тыс. т, что на 2% опережает плановые показатели.

Объем добычи урана АО “НАК “Казатомпром”, с учетом долей участия в дочерних и зависимых предприятиях, за I квартал составил 2,98 тыс. т.

Общие производственные показатели по АО “Ульбинский металлургический завод” соответствуют плановым. В I квартале 2014 года производство бериллиевой продукции составило 411,8 т, танталовой – 23,1 т.

ТОО “МАЭК-Казатомпром” для потребителей г. Актау и Мангистауской области за первые 3 месяца 2014 г. произвело 1368 млн. кВт-ч электроэнергии, 1088 тыс. ГКал тепловой энергии, 292 млн. куб. м воды, в том числе 2,41 млн. куб. м питьевой воды. Данные показатели закрывают потребность региона в энергоресурсах и воде.

В соответствии с программой развития АО “НАК “Казатомпром” в I квартале продолжились работы по стратегическим направлениям деятельности Компании в области конверсии, обогащения и производства ядерного топлива.

ТОО “Astana Solar” за первые 3 месяца текущего года произвело 9011 панелей, что соответствует 2,1 МВт энергии.

В I квартале продукция завода получила сертификат соответствия требованиям стандартов Международной электротехнической комиссии: МЭК 61215-2005, МЭК 61730-1, МЭК 61730-2.

Таким образом, ТОО “Astana Solar” стало единственным на территории СНГ производителем фотоэлектрических модулей, прошедшим весь комплекс мероприятий по обеспечению качества и безопасности как выпускаемой продукции, так и производства в целом. (Управление по связям с общественностью АО “НАК “Казатомпром”/Энергетика Украины и стран мира)

Добавить комментарий