В Казахстане в мае подорожает дизельное топливо, сообщил 30 апреля заместитель председателя Агентства Республики Казахстан по регулированию естественных монополий Асылбек Дуйсебаев.

“Повышение цен на бензин в ближайшее время не ожидается, ожидается повышение цен на дизельное топливо: как раз таки сегодня в агентстве утверждается новая формула, по которой будет рассчитана цена дизельного топлива, и с 1 мая повышение цен ожидается только на дизельное топливо”, – сказал Дуйсебаев на брифинге в Службе Центральных коммуникаций.

Он затруднился назвать величину, до которой увеличится стоимость солярки, но подчеркнул, что дизтопливо по-прежнему будет входить в перечень нефтепродуктов, подпадающих в Казахстане под государственное регулирование.

“По запасам бензина (в стране) я не могу сказать, потому что за запасы у нас отвечает Министерство нефти и газа, а у нас есть формула, которая всем известна и которая зависит от цены за баррель нефти – она ставится в эту формулу и автоматически просчитывается цена на бензин”, – заключил представитель АРЕМ. (Новости-Kазахстан/Энергетика Украины и стран мира)

Добавить комментарий