Повышение с 1 июля тарифа на отопление и горячую воду составит 27% от уровня действующих тарифов. Об этом говорится в вынесенной на общественное обсуждение среднесрочной тарифной политике на тепловую энергию до 2017 г.

Для соблюдения социальной справедливости и защиты населения с низким уровнем доходов предусмотрено введение понятия социальной нормы потребления. Количество, потребленное в пределах такой нормы, будет предоставляться населению по субсидируемому тарифу. Любое превышение такой нормы в перспективе должно быть оплачено потребителем по себестоимости.

“Однако с учетом того, что населению необходимо время, чтобы приспособиться к новым условиям, предусмотрен постепенный переход. В период действия тарифной политики потребление населением тепловой энергии и горячей воды сверх социальной нормы будет оплачиваться по повышенному тарифу, установленному на уровне категории “Прочие потребители”, который все же ниже фактической себестоимости тепла и горячей воды”, – поясняется в документе. (24kg.org/Энергетика Украины и стран мира)

Добавить комментарий