В эти дни в Национальном выставочном комплексе Республики “Узэкспоцентр” проходит очень значимое, как по составу участников, так и по содержанию деловой программы событие – 18-я Международная выставка “Нефть и Газ Узбекистана” (OGU 2014).

Выставка организована согласно распоряжению Кабинета министров Республики Узбекистан от 3 апреля 2014 г. в тесном сотрудничестве с НХК “Узбекнефтегаз”. В рамках нее также проводится научно-техническая конференция, где обсуждаются актуальные вопросы состояния и перспектив дальнейшего развития нефтегазовой промышленности.

С 1997 г. мировые флагманы нефтегазовой индустрии ежегодно собираются на OGU. Проводимая в восемнадцатый раз Международная выставка и конференция стали не просто имиджевым событием, но, что очень важно, настоящей бизнес площадкой, завоевавшей доверие лидеров данного сектора.

За годы проведения выставки в нефтегазовом секторе республики наблюдаются значительные изменения. Только в 2013 г. освоены инвестиции в объеме более $2,8 млрд., что на 11% больше прогнозных показателей. Важным импульсом для такой динамики служит постановление президента Узбекистана “О Программе мер по реализации важнейших проектов по модернизации, техническому и технологическому перевооружению производства на 2009-2014 гг.”. В соответствии с документом осуществляется расширение и техническое совершенствование геолого-разведочных работ и за счет внедрения новых технологий – углубленная переработка сырья и модернизация производственных процессов, развитие сети трубопроводов и многое другое.

В этом году Международная выставка “Нефть и газ Узбекистана – OGU 2014”, объединила свыше 160 компаний из 20 стран мира, среди которых Великобритания, Венгрия, Вьетнам, Германия, Дания, Италия, Казахстан, Китай, Корея, Польша, Россия, Румыния, США, Турция, Узбекистан, Украина, Франция и другие. Новейшее оборудование по добыче и переработке нефтегазовых продуктов, приборы, инструменты, а также лучшие инженерные решения от ведущих иностранных производителей представлены на стендах многочисленных зарубежных участников, которые заняли 83% выставочной площади.

Нефтегазовая промышленность – это целый комплекс вопросов, в успешном решении которых необходимо привлечение опыта и технологий партнеров. На протяжении многих лет выставка и конференция OGU 2014 служат платформой плодотворного сотрудничества и дискуссий, где при поддержке правительства Узбекистана зарождаются крупнейшие проекты нефтегазовой отрасли. Свидетельством тому является и то, что ежегодно в дни выставки на стенде НХК “Узбекнефегаз” проводятся переговоры с участниками OGU. К своим презентациям Национальная холдинговая компания готовится с особой ответственностью.

На проходящей выставке во главе с флагманом нефтегазовой индустрии в работе выставки принимают участие также 15 отечественных компаний и совместных предприятий. Стенды производителей Узбекистана позволяют реально ощутить достижения отрасли. Здесь представлены лучшие идеи от экспертов по разведке, добыче углеводородов, производителей бурового, горнодобывающего, отопительного, сварочного оборудования, установок для АГНКС и АЗС, синтетического жидкого топлива и др. (UzReport.uz/Энергетика Украины и стран мира)

Добавить комментарий