Компания не планирует начинать работать на территории непризнанной республики. Об этом представитель “Газпрома” Сергей Куприянов заявил в интервью радиостанции «Эхо Москвы».

В частности, Куприянов отрицательно ответил на вопрос, появится в Крыму собственность “Газпрома”. “Ну, мы же разумно смотрим на вещи”, – отметил представитель “Газпрома”.

Ранее спикер совета непризнанной республики Крым Владимир Константинов сообщал, что разработкой месторождений нефти и газа у побережья Крыма может заняться “Газпром”.

Как сообщал INSIDER, ранее “Сбербанк России” сообщил, что не рассматривает возможности работы в Крыму.

После аннексии Крыма Россией, США, ЕС и ряд других стран ввели санкции в отношении российских компаний и банков, связанных с окружением президента РФ Владимира Путина.

Кроме того, Европейский Союз готовит экономические санкции против Крыма после аннексии украинского полуострова Россией и конфискации украинской собственности на полуострове.

Совет ЕС на уровне министров иностранных дел 12 мая ввел санкции в отношении имущества двух крымских компаний – “Черноморнефтегаза” и “Феодосийская” – которые были захвачены Россией. (Укррудпром/Энергетика Украины и стран мира)

Добавить комментарий