ОАО “ЛУКойл” планирует восстановить производство этилена и пропилена на “Ставролене” в январе 2015 г. Об этом сообщает пресс-служба компании.

“Завершила работу комиссия Кавказского Управления Ростехнадзора по техническому расследованию причин возгорания, произошедшего 26.02.2014 г. в отделении газоразделения цеха №2 производства этилена и пропилена на нефтехимическом предприятии “Ставролен” (входит в группу “ЛУКойл”). Комиссия установила, что причиной возгорания стала разгерметизация алюминиевого теплообменника из-за разрушения гофрированной пластины левой теплообменной секции. Комиссия также признала действия персонала предприятия во время инцидента профессиональными и оперативными”, – говорится в сообщении.

В настоящее время на предприятии активно ведутся ремонтно-восстановительные работы. Планируется, что мощности для производства этилена и пропилена будут восстановлены в январе 2015 г.

Техническая готовность предприятия к началу производства полипропилена из привозного сырья (пропилен) будет обеспечена к 1 июня 2014 г. Решение о закупке пропилена у сторонних производителей будет принято исходя из рыночной конъюнктуры. (Агентство нефтегазовой информации/Энергетика Украины и стран мира)

Добавить комментарий