Принцип работы электрического отопления построен на инфракрасном излучении. Благодаря принципу излучения длинной лучистой тепловой волны, составляющей полный солнечный спектр, в помещении возникает эффект тепла. Это так называемые тепловые лучи.Так, проведенные учеными исследования подтвердили, что один из самых полезных воздействий на человеческий организм оказывают именно инфракрасные длинноволновые излучения, их еще называют «лучами жизни» (длина таких волн достигает 5 – 15 мкм).

Система инфракрасного отопления полностью совместима с системой «умный дом» и легко управляется дистанционно, а это не только удобно, но и полезно для здоровья.

Какие ещё преимущества имеет данный вид отопления?

Инфракрасное отопление устанавливают с учётом отделки помещения. Вам не придется переживать о дополнительном монтаже труб и дальнейшем возможном их протекании, также это никак не отразится на расстановке вашей мебели. Инфракрасная система отопления не нуждается в техническом обслуживании на протяжении всего срока ее эксплуатации.

Плюсом такого отопления является серьезная экономия энергетических затрат. Так, например, в доме за городом общей площадью 150 м кв., со смонтированным инфракрасным отоплением, реальный расход электроэнергии будет составлять всего лишь 3,5 Кв/ч.

Все монтажные работы с системами инфракрасного излучения осуществляются очень быстро, в течение одного рабочего дня. При этом у вас всегда есть возможность сэкономить, так как компании часто предлагают различные виды скидок.

На сегодняшний день отопление с использованием инфракрасного излучения является лучшим примером соотношения качество-цена. Войдя, например, в раздел сайта http://www.uden-s.ua/price-list/, вы сможете уточнить цену на все виды отопительных элементов, а также стоимость услуг по непосредственной установке инфракрасного отопления в вашей квартире, загородном доме или коттедже.

Решить вопрос с отоплением загородного коттеджа или простого дома можно, обратившись в соответствующую компанию, которая занимается реализацией и установкой систем инфракрасного отопления. Например, можно посетить сайт http://www.uden-s.ua/. Там вы сможете получить детальную информацию по данному виду отопления, или даже заказать себе систему инфракрасного отопления.