Индийский нефтегазовый концерн ONGC предложил “Роснефти” стратегическое партнерство в освоении Юрубчено-Тохомского нефтегазоконденсатного месторождения в Красноярском крае. Об этом рассказал источник, знакомый с содержанием предложения индийской компании.

“Это инициатива по созданию партнерства в сфере upstream”, – уточнил он. Другой источник в отрасли подтвердил, что ONGC выступила с подобным предложением, его обсуждение может войти в повестку встречи министров энергетики России и Индии, которая запланирована на четверг в кулуарах Мирового нефтяного конгресса.

Юрубчено-Тохомское месторождение расположено в Красноярском крае. Извлекаемые запасы месторождения составляют по категории С1 – 64,5 млн. т нефти, С2 – 172,9 млн. т, газа /С1+С2/ – 387,3 млрд. куб. м. Оператором проекта является “Восточно-Сибирская нефтегазовая компания”, входящая “Роснефть”. Ранее глава совета директоров группы Indian Oil Corporation Б Ашок говорил, что индийские компании рассматривают возможность партнерства с российскими нефтегазовыми концернами. (Итар-Тасс/Энергетика Украины и стран мира)

Добавить комментарий