ПАО “Укртрансгаз” готово предоставить доступ к украинским газоизмерительным станциям (ГИС) официальным наблюдателям от Европейской сети операторов газотранспортных систем (ENTSOG, Бельгия) и Энергетического Сообщества (Energy Community, Австрия) для проведения мониторинга за выполнением транзита природного газа по территории Украины. Соответствующие предложения компания направила в Брюсcель и Вену.

Такую практику единый оператор ГТС применяет не впервые. Пребывание международных наблюдателей очередной раз подтвердит прозрачность работы украинской ГТС.

Международным представителям будет предоставлен доступ к приграничным газоизмерительным станциям, расположенным на территории Украины.

С целью получения объективной информации по объемам транзита природного газа по территории Украины ПАО “Укртрансгаз” также рекомендует направить наблюдателей на пограничные газоизмерительные станции, расположенные на территории Российской Федерации и Беларуси. (Управление по связям с общественностью Национальной акционерной компании “Нафтогаз Украины”/Энергетика Украины и мира)

Добавить комментарий