Глава компании “ЛУКойл” Вагит Алекперов сообщил, что нефтяная компания продала все заправки в Крыму по просьбе руководства аннексированной республики.

“К нам обратилось руководство Крыма, премьер Аксенов, с просьбой продать заправки крымским операторам для развития малого и среднего бизнеса. И мы это сделали. Называть покупателя не стану – он один. Вся наша сеть была продана после обращения руководства Крыма”, – сообщил Алекперов.

Также он рассказал, что в “ЛУКойл” в Украине работает около 5 тыс. человек. Имеется и розничный бизнес – около 250 АЗС и нефтехимический комплекс “Карпатнефтехим”, который сегодня остановлен. Причины этой остановки – экономическая ситуация и безопасность, ведь там применяется большое количество хлора при производстве ПВХ.

По словам главы компании “ЛУКойл”, рабочие сегодня и при не работающем заводе получают зарплату.

“Мы сохранили прекрасные отношения с профсоюзами и с региональными властями, и в целом коллектив стабилен и не допустил ни одного эксцесса на предприятии. Наши региональные руководители в контакте с властями. Мы ведем переговоры, чтобы создать экономически выгодные условия для запуска этого уникального нефтехимического комплекса”, – сказал он. (Most-dnepr.info/Энергетика Украины и мира)

Добавить комментарий