С начала года в Джалал-Абадской области на капитальный ремонт энергооборудования потрачено более 2 млн. сомов. Об этом сообщает пресс-служба ОАО “Национальные электрические сети Кыргызстана”.

По ее данным, за 6 месяцев 2014 г. Джалал-Абадский филиал ОАО “НЭСК” выполнил капитальный ремонт оборудования подстанций на сумму 2248 тыс. сомов, а также текущий ремонт на 1311,3 тыс. Были защищены от возможных селевых потоков территории подстанций “Торобаев”, “Тепличная”, “Избаскент” и “Нижняя”. Отремонтированы устройства водоотводных каналов и арыков.

“Опоры линий электропередачи постоянно подвергаются различным климатическим воздействиям, поэтому все дефекты и неисправности в зависимости от их характера устраняются при техническом обслуживании или плановом ремонте высоковольтных линий. Энергетики восстановили шлейф на опоре на ВЛ-110 кВ Урумбаш – Жетиген, укрепили опору ВЛ-110 кВ Абасбекова – Уч-Терек и провели противопаводковые мероприятия по защите опоры ВЛ-110 кВ Абасбекова – Саргата”, – отмечают в Джалал-Абадском филиале НЭСК. (24kg.org/Энергетика Украины и мира)

Добавить комментарий