Европейская Комиссия предложила провести энергетические консультации по газу с участием украинской, европейской и российской стороны 27 сентября, Россия пока не дала согласия. Об этом заявил министр энергетики и угольной промышленности Юрий Продан, передает Интерфакс-Украина. “Еврокомиссия предложила дату – 27 сентября. Однако российская сторона, насколько мне на этот момент известно, не согласовала”, – сказал Продан.

По словам министра, украинскую сторону удовлетворит “любое число, кроме понедельника-вторника, 22-23 сентября, поскольку в эти дни будут происходит совещания Совета министров стран Европейского энергетического сообщества, на котором Украина председательствует”.

В свою очередь, в пресс-службе Министерства энергетики России предлагают провести встречу в именно в начале следующей недели. “Мы предлагаем встретиться в начале следующей недели. Каждый день на счету”, – сообщили в пресс-службе российского министерства, отметив, что окончательной даты планируемой встречи нет. (Укррудпром/Энергетика Украины и мира)

Добавить комментарий