Рассматривая альтернативные источники энергии, стоит обратить особое внимание на тепловой насос (http://cetus.org.ua/teplovie-nasosy.html), так как он позволяет получать тепловую энергию воды, земли и воздуха. Его изобретателем считают Роберта Вебера, который сперва нашел способ использовать тепло, которое отдают внешние трубки холодильника, а потом, продолжая исследовать возможности использования альтернативных источников, предложил добывать тепло с грунта, температура которого не сильно меняется в течении года.

Классификация тепловых насосов:

  1. Геотермальные замкнутые
  2. Геотермальные открытие
  3. Воздушные
  4. Работающие за счет вторичных источников тепла

Какой насос выбрать?

Геотермальные тепловые насосы работают за счет тепла земных недр или воды (как наземных, так и подземных грунтовых вод). Коллекторы таких установок размещают кольцами или зигзагами в земле на глубине где грунт не промерзает, или в воде на глубине где она не замерзает. Что касается воздушных установок, то наиболее распространенным является тепловой насос воздух-вода (http://cetus.org.ua/teplovie-nasosy-vozduh-voda.html). Среди неоспоримых его преимуществ, стоит отметить полную автономность, отсутствие необходимости дополнительного техобслуживание, максимальная простота пользования, минимальное количество необходимых условий для установки, экономия электроэнергии, длительный срок использования. Кроме того, рассматриваемый прибор работает без использования газу, нефти и угля, что существенного повышает уровень безопасности вашего дома или дачи. В процессе работы насос не загрязняет окружающую среду, так как никакие вредные гази или жидкости не выделяются. Новые модели этого оборудования позволяют подключить его к системе «умный дом».

Принцип работы

На самом деле, тепловой насос – это холодильник «наоборот». Если холодильник отбирает тепло внутри камеры и, выводя его во внешнюю среду, охлаждает ее, то насос создан для того чтобы обогревать и нагревать. Современные модели насосов позволяют также кондиционировать воздух при необходимости. Отбирая тепло с почвы, воды или воздуха, этот прибор передает его в систему отопления. По трубам установки движется вода, или незамерзающая жидкость (в зависимости от вида насоса) которая является теплоносителем. Наши высококвалифицированные специалисты помогут вам выбрать нужную модель теплового насоса, ответят на все вопросы и предоставят услуги по его установке. Покупая этот прибор, вы инвестируете в собственную энергетическую независимость и безопасность.

1 комментарий

  1. Нашел в Киеве компанию Тепло, она тоже занимается теплонасосами, но в Киеве.
    Кто-нибудь сталкивался с ними?
    Как думаете, они нормальную технику предлагают?
    http://teplovyenasosy.com.ua/

Добавить комментарий