Государственное предприятие “НАЭК “Энергоатом” (Киев) объявило тендеры на привлечение двух возобновляемых кредитных линий лимитом 700 млн. грн. и 200 млн. грн. Об этом говорится в обнародованном на портале “Государственных закупок” объявлению НАЭК, пишет Интерфакс-Украина.

Средства планируется привлечь сроком на один год с момента подписания кредитного соглашения. Конечный срок подачи заявок на участие в тендерах и раскрытие предложений – 13 ноября 2014 г. На эту же дату запланировано их вскрытие. Целевое назначение планируемых к привлечению кредитных ресурсов в тендерной документации не указано.

“Энергоатом” является оператором всех четырех действующих АЭС Украины. Эксплуатирует 15 энергоблоков, оснащенных энергетическими реакторами общей установленной электрической мощностью 13,835 ГВт.

1 октября стало известно, что “Энергоатом” возьмет у “Ощадбанка” кредит на 500 млн. грн. Кроме того, 6 октября “Энергоатом” объявлял тендер на привлечение 191,8 млн. грн. кредита. (Укррудпром/Энергетика Украины и мира)

Добавить комментарий