Славянская ТЭС “Донбассэнерго” во второй половине 16 октября после проведения испытаний и наладки систем была подключена к объединенной энергосистеме (ОЭС) Украины. Об этом сообщает пресс-служба энергогенерирующей компании. “Пуск корпуса 1 блока №7 для производства электроэнергии и передачи ее в ОЭС Украины запланирован на 1 декабря 2014 г.”, – указывает “Донбассэнерго”.

Компания уточняет, что ночью, с 15 на 16 октября состоялся пуск неблочной части станции: начата растопка котла №6 и подготовка турбогенератора №3 (ТГ-3) мощностью 80 МВт, в результате за прошедшие сутки на Славянской ТЭС сгенерировано 0,3 тыс. МВт-ч электроэнергии, а также началась поставка тепловой энергии в дома жителей города Николаевка.

В настоящее время после растопки котел №6 переведен с газа на угольную пыль, а запасы угля на складах ТЭС составляют около 46 тыс. т. В то же время “Донбассэнерго” отмечает, что для обеспечения работы корпуса 1 блока №7 на 1 декабря необходимо сформировать запас угля не менее 100 тыс. т. (Капитал/Энергетика Украины и мира)

Добавить комментарий