Камера видеонаблюдения на водосбросе Токтогульской ГЭС перестала транслировать изображение. Информацию об этом подтвердили в ОАО “Электрические станции”.

После установки камеры 9 ноября можно было в режиме реального времени отследить, что происходит на плотине, производятся ли холостые сбросы воды. 11 ноября изображение пропало.

Как рассказали в компании, возникла неполадка с Интернетом. В настоящее время специалисты перезагружают оборудование и проверяют работу камеры в тестовом режиме. Кроме того, чтобы следить за водосбросом Токтогульской ГЭС ночью, энергетики хотят поставить освещение.

По распоряжению премьер-министра камеры на ГЭС должны обеспечивать круглосуточную онлайн-трансляцию. Их решили установить после неоднократных заявлений общественности и депутатов о холостом спуске воды с Токтогульского водохранилища, в результате чего сейчас уровень опустился до 11,5 млрд. куб. м. Народные избранники не верят в то, что слабое накопление воды в Токтогулке связано с маловодным периодом. (24kg.org/Энергетика Украины и мира)

Добавить комментарий