Государственная энергогенерирующая компания “Центрэнерго” заключила договор на поставку 509 тыс. т российского происхождения до конца текущего года по $80/т. Об этом говорится в сообщении компании, пишут Украинские новости.

“Следуя распоряжениям правительства о принятии исчерпывающих мер по диверсификации источников энергетического угля, “Центрэнерго” заключила договоры до конца 2014 г. на поставку энергетического угля марок А (антрацит) и Т (тощий уголь) в объеме 1 079 тыс. т, из которых 509 тыс. т – этот уголь российского происхождения, 250 тыс. т – из Южно-Африканской Республики, и 320 тыс. т – украинского происхождения”, – сказано в нем.

Работа по поиску надежных поставщиков и заключению соответствующих договоров и контрактов продолжается.

Государственное предприятие внешнеэкономической деятельности “Укринтерэнерго” заявляет, что стоимость угля из ЮАР на складах Трипольской (поселок Козин, Киевская область) и Змиевской (Харьковская область) теплоэлектростанций составляет $110,35/т и $112,22/т соответственно.

“Укринтерэнерго” заявляет о неготовности Steel Mont Trading подписать новое соглашение на поставку угля из ЮАР до оплаты четвертой партии. (Украинськи новыны/Энергетика Украины и мира)

Добавить комментарий