В Донецкой области применен график аварийных отключений электроэнергии. Об этом сообщили в пресс-службе ДТЭК: “3 декабря в 08:30 в “ДТЭК Донецкоблэнерго” и “ДТЭК Высоковольтные сети” поступила команда от диспетчера Донбасской электроэнергетической системы национальной энергетической компании “Укрэнерго” ввести в действие График аварийных отключений”.

Применение графиков отключений коснулось энергетической системы всей страны. Электроэнергию поочередно отключают всем категориям потребителей, чтобы сохранить стабильную работу объединенной энергосистемы Украины. Не подлежат отключению школы, больницы, котельные”, – говорится в сообщении.

Ограничение или отключение электроэнергии может продолжаться несколько часов в зависимости от распоряжения диспетчера “Укрэнерго”, а жилые районы в городах поочередно отключают на это время.

“Количество потребителей, которые отключаются от электроэнергии, зависит от того, насколько нужно снизить объемы передаваемой электроэнергии по команде диспетчера”, – говорится в сообщении.

“Как только диспетчеры “ДТЭК Донецкоблэнерго” и “ДТЭК Высоковольтных сетей” получат указание диспетчера Донбасской электроэнергетической системы об отмене ограничений, потребителям будет восстановлено питание по обычной схеме энергоснабжения”, – добавили в пресс-службе. (Новости Донбасса/Энергетика Украины и мира)

Добавить комментарий