Полное обновление прошел модельный ряд источников бесперебойного питания «СКАТ» на 4 А.

25_tnСамые разнообразные источники бесперебойного питания (ИБП), различающиеся по количеству фаз на выходе и входе; технологии построения; выходной мощности; конструктивному решению блоков бесперебойного питания и форме выходного сигнала, представлены на сайте prostoon.com.ua/catalog/ups.html

Производственное объединение «Бастион», выпускающее эти источники, не только изменило принципиальную схему источников, но и внесло в них ряд существенных улучшений. Приобрести источники бесперебойного питания «СКАТ» можно в Торговом доме «Видеоглаз».

Главное новшество — увеличение мощности источников на четверть: теперь все 4-амперные ИБП стали 5-амперными. При этом все модернизированные источники могут использовать сетевое напряжение от 150 В.

Еще одно важное изменение состоит в том, что теперь все обновленные ИБП СКАТмогут работать с двумя независимыми аккумуляторными батареями — основной и дополнительной. Это повышает их надежность. Каждая АКБ имеет свое зарядное устройство и несколько степеней защиты: от глубокого разряда, от короткого замыкания и пр. Кроме того, немного изменились габаритные размеры источников бесперебойного питания — в их корпусе размещаются две батареи вместо одной.

Источник бесперебойного питания СКАТ-1200И7теперь может комплектоваться двумя АКБ емкостью 12 Ач каждая,СКАТ-1200И7 исп. 5000— двумя батареями емкостью по 40 Ач, а СКАТ-1200— двумя АКБ емкостью по 12 Ач или одной батареей на 17 Ач.

Модернизированные источники бесперебойного питания СКАТ имеют многоступенчатую систему защиты выхода от аварийного замыкания и перегрузки. Они снабжены интеллектуальной системой обслуживания аккумуляторных батарей, непрерывно контролируют их состояние и при необходимости посредством индикаторов оповещают о неисправности или отключении батареи. Такая система обслуживания существенно продлевает срок службы батарей и самого ИБП, так как выход из строя АКБ может отрицательно сказаться на работоспособности источника питания.

Как и ранее, все обновленные ИБП имеют стабильные выходные характеристики. Контролировать работу ИБП можно с помощью удобных и заметных световых индикаторов, которые сообщают о наличии напряжения в электрической сети и выходного напряжения, о наличии самой АКБ и т.д.

За подробной информацией об изменениях в 4-амперных ИБП СКАТ можно обращаться в ТД «Видеоглаз».(Security News/Энергетика Украины и мира)

Добавить комментарий