“Фонд по управлению государственным имуществом не фискальный орган, мы готовы стать партнерами и помогать в развитии и повышении потенциала государственных предприятий, а также хозяйственных обществ с государственной долей”, – сообщил 17 декабря председатель ФГИ Дуйшен Ирсалиев на выездной встрече с руководителями структурных подразделений ОАО “Бишкектеплосеть”.

Как сообщила пресс-служба ФГИ, председатель отметил, что стратегические объекты как ОАО “Бишкектеплосеть” нужно беречь и устранять проблемы, связанные с техническим состоянием комплекса, чтобы обеспечить граждан бесперебойной подачей энергетической и тепловой энергией.

“Фонд готов проработать вопрос по дивидендам и оставить их на балансе предприятия для развития компании и расширения технических возможностей. Для нас важно сохранить кадровый состав и создавать новые рабочие места. Для этого необходима добросовестная, качественная и прозрачная работа руководителей”, – добавил Д. Ирсалиев.

По итогам встречи руководству ОАО “Бишкектеплосеть” рекомендовано провести оценку и инвентаризацию имущества, а также разработать План мероприятий по развитию деятельности компании на краткосрочную, среднесрочную и долгосрочную перспективы. Такие же рекомендации были внесены руководителям ОАО “Чакан ГЭС”, ОАО “Северэлектро”, ОАО “Национальная электрическая сеть Кыргызстана”, ОАО “Электрические станции” в рамках выездных встреч председателя, по утвержденному графику, говорится в сообщении. (Tazabek.kg/Энергетика Украины и мира)

Добавить комментарий