Премьер-министр Украины Арсений Яценюк ставит профильными министерствами и ведомствами задачу сократить количество веерных отключений в Украине до Нового года. Об этом он заявил после закрытого заседания Кабмина 19 декабря вечером: “До Нового года мы должны, по крайней мере, уменьшить количество веерных отключений”.

Кроме того, премьер-министр поручил Министерству энергетики и угольной промышленности и местным органам власти ограничить энергоснабжение внешней рекламы и государственных зданий. Об этом он сообщил в своем обращении. “Отдельно требую от министерства и органов местной власти прекратить освещать рекламы, государственные здания, центральные улицы. В тот момент, когда вся страна находится в темноте, у нас по отдельным регионам световые фейерверки, что является недопустимым”, – сказал Яценюк.

Также премьер поручил министру энергетики и угольной промышленности Владимиру Демчишину безотлагательно принять меры по уменьшению веерных отключений электроэнергии и сообщить потребителям о графиках отключений. (Forbes.ua/Энергетика Украины и мира)

Добавить комментарий