Публичное акционерное общество “Укргаздобыча” подвело предварительные итоги работы за 11 месяцев 2014 г. и очертило приоритетные направления деятельности на 2015 г.

Несмотря на сложную ситуацию на востоке Украины, за январь-ноябрь добыто 13830 млн. куб. м газа. До конца 2014 г. планируется увеличить этот показатель до 15112 млн. куб. м, что позволит превысить показатели 2013 г. на 2 млн. куб. м, говорится в сообщении компании.

“С приходом нового руководства – председателя правления Сергея Костюка в марте – уровень чистых доходов от реализации основных видов продукции (без учета НДС, акцизного и экологического налогов) за 11 месяцев составил 8042000000 грн., что на 548521000 грн. больше, чем за аналогичный период 2013 г. “, – сообщает пресс-служба ПАО.

В налоговые органы было направлено отчислений на общую сумму 4953700 тыс. грн. На данный момент задолженность отсутствует.

За январь-ноябрь было выплачено кредитных обязательств на общую сумму 1059 млн. грн. При этом кредитный портфель по состоянию на 01.12.2014 составляет 1251600 тыс. грн. и $90105 тыс.

По состоянию на 01.12.2014 в ПАО “Укргаздобыча” задолженность по заработной плате отсутствует.

В 2014 г. ПАО “Укргаздобыча” получила 31 специальное разрешение (лицензии) на пользование недрами, в том числе 9 новых на геологическое изучение.

К концу 2014 г. будет дополнительно получено еще 8 лицензий, в том числе 3 новых на геологическое изучение.

За предоставление и продление срока действия специальных разрешений (лицензий) на пользование недрами в 2014 г. ПАО “Укргаздобыча” будет уплачено около 60 млн. грн.

По словам председателя правления ПАО “Укргаздобыча” Сергея Костюка, компания не намерена останавливаться на достигнутом и продолжит работу над увеличением объема добычи углеводородов и улучшением финансовых показателей в следующем году. “Несмотря на критическую ситуацию в стране, мы и дальше будем делать все возможное для того, чтобы нарастить объемы добычи газа, сократить кредитный портфель и улучшить финансовое положение компании”, – сказал Сергей Костюк.

Публичное акционерное общество “Укргаздобыча” – вертикально интегрированная компания с замкнутым циклом производства – от поиска и разведки месторождений нефти и газа, их разработки, добычи до транспортировки, переработки углеводородного сырья и реализации нефтепродуктов.

ПАО “Укргаздобыча” (до декабря 2012 г. – ДК “Укргаздобыча”) была создана в июле 1998 г. в результате реорганизации АО “Укргазпром”. В состав ДК “Укргаздобыча” вошли газодобывающие предприятия и структурные подразделения АО “Укргазпром”.

ПАО “Укргаздобыча” ведет разработку газовых, нефтегазовых и нефтегазоконденсатных месторождений в Харьковской, Полтавской, Сумской, Донецкой, Луганской, Днепропетровской, Львовской, Ивано-Франковской, Закарпатской и Волынской областях. Геологоразведочные работы компании по поиску новых месторождений углеводородов ведутся в Днепровско-Донецкой впадине, в Карпатском регионе, а также совместно с ГАО “Черноморнефтегаз” в северной части Керченского полуострова и на Прикерченском шельфе Черного и Азовского морей.

Сегодня ПАО “Укргаздобыча” – основная компания по добыче природного газа и газового конденсата в Украине. В 2013 г. предприятиями компании добыто 15 млрд. куб. м газа, что составляет 75% добычи в Украине. В составе компании – два газодобывающих управления, предприятие по бурению скважин, управления по переработке газа и газового конденсата. (МинПром/Энергетика Украины и мира)

Добавить комментарий