Кабинет министров предлагает Верховной Раде установить рентную плату за транзитную транспортировку трубопроводами природного газа по территории Украины в размере 1,67 грн./1000 куб. м газа за каждые 100 км расстояния соответствующих маршрутов его транспортировки до 1 января 2016 г.

Об этом говорится в законопроекте №1578, зарегистрированном в Раде 22 декабря.

Также документом предлагается установить рентную плату 4,5 грн. за транспортировку 1 т нефти магистральными нефтепроводами и рентную плату 4,5 грн. за транспортировку 1 т нефтепродуктов магистральными нефтепродуктопроводами.

Кроме того, Кабмин предлагает установить рентную плату 5,1 грн. за транзитную транспортировку 1 т аммиака за каждые 100 км расстояния соответствующих маршрутов его транспортировки.

В октябре Кабинет министров утвердил временный порядок формирования тарифов на транспортировку природного газа по магистральным трубопроводам по территории Украины для точек входа в газотранспортную систему и точек выхода из ГТС, расположенных на государственной границе. (Украинськи новыны/Энергетика Украины и мира)

Добавить комментарий