Этот участок дороги из-за естественного рельефа является аварийно-опасным .

На 40-километровом аварийно-опасном участке трассы М-10 “Россия” в Новгородской области обустроено освещение. Финансирование работ обошлось в 343 миллиона рублей. Об этом сообщили ТАСС в пресс-службе федерального учреждения “Управление автодороги “Россия” (Упрдор “Россия”).

“В Валдайском районе на участке от населенного пункта Едрово до деревни Миронушка (362-402 км) трассы Москва – Санкт-Петербург введено в эксплуатацию искусственное освещение. Стоимость работ составила 343,4 млн. рублей”, – уточнили в ведомстве.

По словам представителя упрдор “Россия”, 40-километровый участок из-за естественного рельефа является аварийно-опасным.

По мнению специалистов, освещение дороги существенно сокращает количество ДТП. По словам дорожников, установка фонарей на участке трассы М-10 от Москвы до Твери позволила сократить аварийность на 20,3%.

Как добавили в упрдор “Россия”, в конце прошлого года компания приступила к работам по устройству наружного освещения федеральной автодороги Р-56 “Великий Новгород – Псков”. Установка столбов освещения будет произведена силами упрдора. Вдоль трассы светильники будут установлены у всех населенных пунктов к середине 2015 года, на год раньше намеченного срока, отметили в упрдоре. (itar-tass.com/Энергетика Украины и мира)

Добавить комментарий