Национальная акционерная компания “Нафтогаз Украины” пока не владеет официальной информацией по делу, возбужденному Генеральной прокуратурой Украины (ГПУ) в отношении должностных лиц этой компании, а также сотрудников ПАО “Укртрансгаз”, сообщили Интерфакс-Украина в пресс-службе НАК. “Мы ожидаем от ГПУ официальную информацию о возбуждении дела. Мы предоставляли прокуратуре данные о деятельности компании за период с 2011 г. На данный момент нам неизвестно, по каким именно фактам возбуждено дело”, – цитирует пресс-служба председателя правления “Нафтогаза Украины” Андрея Коболева.

ГПУ возбудила уголовное дело в отношении должностных лиц НАК “Нафтогаз Украины” и ПАО “Укртрансгаз” по обвинению в нанесении ущерба государству на 400 млн. грн.

По данным ГПУ, должностные лица “Нафтогаза Украины” и некоторых управлений магистральных газопроводов “Укртрансгаза” осуществили растрату государственных средств компаний путем их перечисления на банковские счета фиктивных фирм. (Укррудпром/Энергетика Украины и мира)

Добавить комментарий