“Наши гроши”, ссылаясь на “Вестник государственных закупок”, сообщают, что 27 января по результатам тендера ПАО “Киевэнерго” заключило соглашение с ООО “Энергоналадка” на реконструкцию комплексного распределительного устройства КРУ-0,4 ХВО с поставкой оборудования на ТЭЦ-6. Стоимость сделки составила 12 млн. грн.

ООО “Энергоналадка” должна поставить оборудование не позднее 10 апреля, а строительно-монтажные работы должны быть выполнены до 10 июня. Общее окончание работ назначено на август 2015 г.

На данном тендере конкурентами ООО “Энергоналадка” были две фирмы. Первая – ООО “Специализированная передвижная механизированная колонна-99” Геннадия Антоненко и Константина Лебедева. Антоненко известен как совладелец ООО “Донецкий завод высоковольтной аппаратуры” совместно с Алексеем Демченко.

Вторым конкурентом было ООО “ФПГ “Донпромэнерго”, основанное в 2011 г. Викторией Демченко, приписанной с вышеуказанным Алексеем Демченко по одному адресу в Донецке.

Владельцами фирмы “Энергоналадка” являются дончане Сергей Варнавский и Роман Витальевич Невенгловський. Брат последнего, Антон Витальевич Невенгловський, работает в ДТЭК Рината Ахметова, которая контролирует “Киевэнерго”. Также Невенгловський известный как заместитель департамента продаж электроэнергии ООО “ДТЭК”.

Директором компании ООО “Энергоналадка” является Дмитрий Холявченко. (Укррудпром/Энергетика Украины и мира)

Добавить комментарий