ООО “Голден Деррик” собирается обжаловать в суде возврат НАК “Надра Украины” доли в Сахалинском газовом месторождении. Об этом сообщает пресс-служба НАК “Надра Украины”.

17 февраля в помещении Высшего хозяйственного суда Украины состоится слушание дела по кассационной жалобе ООО “Голден Деррик” на постановление Киевского апелляционного хозяйственного суда от 10 декабря 2014 г. в споре о расторжении договора купли-продажи доли в совместной деятельности на Сахалинском месторождении.

“Данное слушание в суде кассационной инстанции является первым из трех аналогичных дел по искам компании к ООО “Голден Деррик” о расторжении договоров купли-продажи долей в договорах о совместной деятельности, решения по которым вступили в законную силу”, – говорится в сообщении.

В компании также отметили, что слушания указанного дела в суде апелляционной инстанции состоялось при активном участии представителей СМИ и общественности, а также трудового коллектива “Надра Украины”, что в свою очередь обеспечило принятие Киевским апелляционным хозяйственным судом законного решения.

НАК “Надра Украины” отсудила у ООО “Голден Деррик” все доли в Сахалинском месторождении.

В 2012-2013 гг. бывшим руководством НАК “Надра Украины” были проданы фирме “Голден Деррик” за чуть более 20 млн. грн. доли сразу в трех объединениях, добывающих газ на одном из крупнейших газовых месторождений Украины – Сахалинском.

Благодаря этому, по данным НАК “Надра Украины”, только за два года “Голден Деррик” смогла заработать около 120 млн. грн.

Контроль над “Голден Деррик”, через кипрскую “Хартлог Лимитед”, осуществляют экс-министры правительства Николая Азарова – Эдуард Ставицкий и Николай Присяжнюк, а также бывший народный депутат от Партии регионов Юрий Иванющенко.

После побега Ставицкого с Украиной у него провели обыск и изъяли коллекцию сверхдорогих часов, бриллианты, слитки золота и $5 млн. наличности.

Ставицкий был объявлен в международный розыск по линии Интерпола. Кроме того, как писал в своем блоге Сергей Лещенко, в ноябре Ставицкий стал гражданином Израиля и сменил фамилию на Розенберг. (Экономическая правда/Энергетика Украины и мира)

Добавить комментарий