Печерский районный суд Киева взял под стражу бывшего директора государственной энергогенерирующей компании “Центрэнерго”. Об этом говорится в сообщении Генеральной прокуратуры.

“Установлено, что директор “Центрэнерго”, действуя по предварительному сговору со своим заместителем и другими неустановленными служебными лицами этого же предприятия, путем совершения противоправного воздействия на членов тендерного комитета Змиевской ТЭС, получили неправомерную выгоду в размере 865 тыс. грн. за выполнение договоров государственных закупок”, – говорится в сообщении.

Директор “Центрэнерго” уже задержан. Фамилию задержанного ведомство не сообщает.

В начале декабря 2014 г. “Центрэнерго” уволила с должности исполняющего обязанности генерального директора Олега Жебского и назначила генеральным директором Игоря Балабанова.

Правоохранительные органы задержали одного из заместителей председателя правления “Центрэнерго” по подозрению в совершении коррупционных действий.

В состав “Центрэнерго” входят Углегорская (Донецкая обл.), Трипольская (Киевская обл.) и Змиевская (Харьковская обл.) тепловые электростанции. (Украинськи новыны/Энергетика Украины и мира)

Добавить комментарий