В результате боевых действий поврежден трубопровод-отвод от магистрального газопровода “Новопсков-Краматорск” в Донецкой области, в результате чего Углегорская ТЭС отрезана от поставок газа. Об этом сообщили в пресс-службе “Укртрансгаза”.

“По оперативной информации, 17 февраля в 12.00 поврежденный участок газопровода перекрыт с двух сторон, без газоснабжения находится пять газораспределительных станций (Колхоз им. Кирова, Колхоз им. Чапаева, Колхоз им. Козаченко, ГРС-1 Углегорская ТЭС, ГРС-2 Углегорская ТЭС) с общим потреблением газа 9,3 тыс. куб. м в ч, среди которых крупнейший потребитель – Углегорская электростанция (3 тыс. куб. м/ч)”, – сообщили в компании.

На момент повреждения газопровода давление газа в нем составляло 31,5 атмосфер. Вследствие возникновения чрезвычайной ситуации жертв и пострадавших нет. Ремонтные работы начнутся на участке, как только будет возможность добраться до места повреждения. Повреждение газопровода не влияет на транзит природного газа в страны Европы. (Апостроф/Энергетика Украины и мира)

Добавить комментарий