Литовская компания Klaipedos nafta 18 февраля объявила, что впервые в истории своей деятельности успешно принимает бензиновый груз белорусской нефтеперерабатывающей компании BNK.

С середины февраля через терминал Klaipedos nafta начали грузить еще один продукт белорусской нефти – бензин. Планируется, что терминал Klaipedos nafta примет из Беларуси около 37 тыс. т бензина.

“Как мы не раз упоминали, договоры меньшего объема с соседней страной помогают диверсифицировать портфель заказов. Это позволяет надеяться на улучшение финансовых результатов и лучше почувствовать и реагировать на происходящие на рынке изменения. Цель руководства компании – сотрудничество с белорусским партнером на основе долгосрочного контракта”, – утверждает генеральный директор Klaipedos nafta Мантас Бартушка.

По словам главы компании, начатое в начале этого года успешное сотрудничество с белорусской нефтеперерабатывающей компанией BNK позволяет надеяться на то, что дальнейшее сотрудничество перерастет в портфель еще большего объема.

До сих пор основную часть перевозимых через терминал нефтепродуктов составлял мазут, но уже в январе этого года был принят еще один белорусский нефтепродукт – дизельное топливо. (Regnum/Энергетика Украины и мира)

Добавить комментарий