Министр энергетики РФ Александр Новак после прибытия на трехстороннюю встречу по газу в Еврокомиссию заявил, что Россия не видит никаких нарушений контракта с “Нафтогазом Украины” со стороны “Газпрома”. “Никаких нарушений со стороны “Газпрома” не наблюдается”, – сказал он, отвечая на вопрос о новых обвинениях “Нафтогаза” в нарушении российской стороной газового контракта. “Об этом стоило бы спросить у (главы “Нафтогаза”) Коболева”, – заявил Новак.

При этом российский министр подчеркнул, что в ходе встречи не планируется обсуждать “летний пакет” поставок газа в Украину.

“Если коллеги такой вопрос будут поднимать, обсуждать можно. Дело в том, что, в принципе, у нас нет сегодня в повестке дня обсуждения “летнего пакета”, – сказал Новак, отвечая на вопрос, будут ли на трехсторонних переговорах обсуждаться поставки в так называемые “ДНР” и “ЛНР” и скидка на газ в летнем пакете.

Глава “Газпрома” Алексей Миллер не будет участвовать в трехсторонних переговорах Россия-ЕС-Украина по газу, так как встреча министерская. (ТАСС/Энергетика Украины и мира)

Добавить комментарий