Окружной административный суд Киева снова перенес рассмотрение дела об исключении представителей “Нафтогаза” из состава аукционного комитета по продаже нефти. Об этом сообщает Интерфакс-Украина. “Судебное заседание, назначенное на 5 марта, под председательством судьи Кобылянского К.М. снято с рассмотрения в связи с нахождением судьи-члена коллегии на больничном”, – сообщили в суде.

О дате рассмотрения иска стороны будут уведомлены в дальнейшем согласно действующему законодательству, отметили там.

Как отмечал депутат БПП Сергей Лещенко, юристы Коломойского увеличили исковые требования.

По словам Лещенко, судить “Укрнафту” и “Нафтогаз” будет бывший днепропетровский судья Кобылянский, переведенный в Киев, где его отец работает в Высшем админсуде Украины.

Ранее, 19 февраля, суд перенес рассмотрение этого иска “Укрнафты” в связи с не предоставления Кабинетом министров перечня ранее затребованных судом документов.

“Укрнафта” недовольна отсутствием в составе аукционного комитета своих представителей. В этой связи компания обратилась суд с требованием признать противоправным включение четырех представителей НАК “Нафтогаз Украины” в состав аукционного комитета.

В настоящее время в состав комиссии входят представители МЭРТ, Минэнергоугля и “Нафтогаза Украины”. (Укррудпром/Энергетика Украины и мира)

Добавить комментарий