Постановлением Кабинета министров Республики Узбекистан от 12 марта утвержден баланс производства и потребления электрической энергии на 2015 г.

Документом Комиссии по экономии топливно-энергетических ресурсов поручено на систематической основе осуществлять реализацию комплекса мер по внедрению энергоэффективных и энергосберегающих технологий, направленных на рациональное использование всеми категориями потребителей используемой мощности и электрической энергии, в том числе с учетом оптимального распределения нагрузок энергосистемы.

Кроме того, ГАК “Узбекэнерго” поручено: в декадный срок по согласованию с Министерством экономики Республики Узбекистан внести в Кабинет министров Республики Узбекистан график распределения параметров баланса производства и потребления электрической энергии на 2015 г. с квартальной разбивкой; совместно с Министерством экономики Республики Узбекистан ежеквартально в срок до 10 числа месяца, следующего за отчетным кварталом, представлять в Кабинет министров Республики Узбекистан информацию о ходе исполнения параметров баланса производства и потребления электрической энергии на 2015 г. (UzReport.uz/Энергетика Украины и мира)

Добавить комментарий