АО НК “КазМунайГаз” в лице дочерней организации ТОО “KMG Systems&Services” и компания Schneider Electric, один из мировых лидеров в области управления энергией и промышленной автоматизации, создали совместное предприятие – ТОО “KMG Automation”, сообщили в пресс-службе КМГ.

“Новое СП, используя местные кадры, планирует разрабатывать и реализовывать проекты по автоматизации технологических процессов мирового уровня для различных отраслей промышленности Казахстана и, в первую очередь, нефтегазового комплекса”, – говорится в сообщении.

Основной задачей совместного предприятия будет развитие местного кадрового потенциала и развертывание локальной сборки систем в Казахстане в области промышленной автоматизации, программного обеспечения и управления энергией. Как ожидается, “KMG Automation” обеспечит отечественную промышленность передовыми решениями по повышению эффективности и безопасности производства.

“Совместное предприятие включит в себя бизнес-подразделение “Промышленная автоматизация” компании Schneider Electric в Казахстане и будет представлять продукты и решения под торговыми марками Foxboro, Triconex, SimSci, Avantis и Wonderware на правах эксклюзивна в нефтегазовой отрасли РК”, – указывается в сообщении.

Как отметил председатель правления ТОО “KMG Automation” Николас Померой, долгосрочная стратегическая цель компании – стать ведущим центром автоматизации и носителем передовых компетенций для Казахстана.

СП позволит создать более 150 высококвалифицированных рабочих мест, а также сборочный цех для контрольно-измерительных приборов и шкафов автоматизации, сервисный центр для контрольно-измерительных приборов Foxboro, центр поддержки клиентов, центр компетенций систем противоаварийной защиты Triconex и склад. Планируется, что к третьему году работы как минимум 90% сотрудников предприятия будут составлять граждане РК. Головной офис “KMG Automation” будет располагаться в г. Атырау. (Forbes.kz/Энергетика Украины и мира)

Добавить комментарий