Европа: ОАО “Газпром” будет продавать газ в 2015 году в среднем по $242

“Газпром” прогнозирует среднюю цену на газ для Европы в первом квартале в размере $289/тыс. куб. м, в среднем по году – $242. Об этом сообщил заместитель председателя правления компании Александр Медведев, передает Прайм.

ПРОГНОЗ: Fitch ожидает сохранения низких мировых цен на нефть в течение трех лет

Международное рейтинговое агентство Fitch прогнозирует, что мировые цены на нефть останутся ниже уровней июня 2014 г. в течение следующих трех лет.

Мировой рынок: нефтесервисная Eriell хочет выйти на рынок Саудовской Аравии

Нефтесервисная компания Eriell (46% у Газпромбанка) заключила соглашение с консалтинговой компанией Bas Global Investments для продвижения Eriell на рынке Саудовской Аравии. Об этом пишут «Ведомости» со ссылкой на Eriell.

Мировой рынок: снижение цен на нефть пошло на пользу энергетическим компаниям

В руководстве ряда энергетических компаний, которым в последние девять месяцев приходится бороться с последствиями падения цен на нефть, пришли к парадоксальному выводу: оно пошло им на пользу.

Россия: Франция разрешила Total работать на трех проектах

Французская Total в рамках санкционных ограничений получила разрешение властей на работу в России на трех проектах. Об этом говорится в отчетах компании.

Кыргызстан: система управления энергетикой показала неспособность управлять энергобезопасностью страны

“Существующая система управления энергетикой показала неспособность управлять энергобезопасностью страны”, – заявил 28 апреля на заседании Совета обороны президент КР Алмазбек Атамбаев.

Казахстан: АО НК “КазМунайГаз” и Schneider Electric создают совместное предприятие

АО НК “КазМунайГаз” в лице дочерней организации ТОО “KMG Systems&Services” и компания Schneider Electric, один из мировых лидеров в области управления энергией и промышленной автоматизации, создали совместное предприятие – ТОО “KMG Automation”, сообщили в пресс-службе КМГ.

Азербайджан вдвое увеличит добычу газа

Азербайджан планирует увеличить добычу газа до 50-60 млрд. куб. м в год. Об этом сообщил министр энергетики Азербайджана Натиг Алиев, выступая на проходящем в Баку Третьем глобальном форуме открытых обществ.

Азербайджан имеет возможность добывать нефть и газ из сланцев

В Азербайджане существуют возможности для добычи нефти и газа из сланцев. Об этом сказал первый вице-президент компании SOCAR (Госнефтекомпания Азербайджана) Хошбахт Юсифзаде.