В Казахстане подорожает самая ходовая марка бензина АИ-92/93 с нынешних 99 тенге за литр до 108 тенге. Об этом сообщается в пресс-релизе Министерства энергетики РК, на который ссылается Казинформ.

“26 мая на сайте Министерства энергетики Республики Казахстан (energo.gov.kz) опубликован согласованный с Министерством национальной экономики РК приказ министра энергетики РК №361 “Об установлении предельных цен на розничную реализацию нефтепродуктов, на которые установлено государственное регулирование цен”, – говорится в сообщении Минэнерго РК.

В соответствии с подпунктом 15) статьи 7 и подпунктом 3) пункта 2 статьи 9 Закона Республики Казахстан от 20 июля 2011 г. “О государственном регулировании производства и оборота отдельных видов нефтепродуктов” приказано:

Установить предельные цены на розничную реализацию нефтепродуктов, на которые установлено государственное регулирование цен в следующих размерах с учетом НДС: дизельное топливо – 99 тенге за литр; Аи-80 – 89 тенге за литр; Аи-92/93 – 108 тенге за литр. (Forbes.kz/ Энергетика Украины и мира)

Добавить комментарий