В рамках VII Международного форума “Атомэкспо-2015”, который пройдет 1-3 июня в Москве, состоится круглый стол “Атомная энергетика в странах БРИКС”, сообщили в пресс-службе компании “Русатом – Международная сеть”.

В рамках сессии запланировано обсуждение ключевых тем – развитие атомной энергетики в странах БРИКС для эффективного и многовекторного развития национальных экономик, народного хозяйства и высоких технологий; опыт сотрудничества “Росатома” со странами БРИКС, технологический вклад в развитие и становление атомных отраслей этих стран; перспективы сотрудничества в рамках БРИКС для развития атомной энергетики, в т. ч. основанной на российских технологических решениях, в странах-новичках в Африке, Латинской Америке и Азии.

К участию в круглом столе приглашены представители госкорпорации “Росатом” и ее организаций, зарубежных компаний Eletronuclear (Бразилия), NPCIL (Индия), NECSA (ЮАР), Китайской государственной корпорации ядерной промышленности, международных консалтинговых компаний, Секретариата делового форума БРИКС-2015. Модератором дискуссии выступит директор по атомной энергетике компании Worley Parsons Джурица Танкосич.

Мероприятие пройдет 1 июня в конференц-зале №1 Гостиного двора (Москва). Аккредитация СМИ для участия в “Атомэкспо-2015” осуществляется на сайте форума.

Международный форум “Атомэкспо” – ежегодная специализированная выставка-конгресс, посвященная атомной энергетике и промышленности. Для участия в деловой программе “Атомэкспо 2015” уже зарегистрировалось более 1000 человек из 40 стран. Заявки на участие в выставочной программе подали более 60 компаний. Более подробную информации о мероприятиях форума можно получить на сайте.

Центр энергетической экспертизы является информационным партнером “Атомэкспо-2015”. (Центр энергетической экспертизы/Энергетика Украины и мира)

Добавить комментарий