25 мая премьер-министр Украины Арсений Яценюк подписал инициированное Министерством информационной политики и поддержанное правительством постановление “Вопросы обеспечения устойчивого функционирования объектов государственной собственности, имеющих стратегическое значение для экономики и безопасности государства в сфере телекоммуникаций и связи, в особый период”.

Об этом сообщили в пресс-службе Министерства информационной политики.

“Отключение от электроснабжения телевизионных башен – это такое же содействие террористическим организациям, как и поставки сепаратистам огнестрельного оружия со стороны России. Любой из чиновников, кто попытается перекрыть украинский информационный кислород, должен нести ответственность за посягательство на суверенитет Украины. Это государственная измена “, – подчеркнул глава ведомства Юрий Стець.

Основной целью постановления является создание условий для обеспечения бесперебойного электроснабжения объектов государственной собственности, имеющих стратегическое значение в сфере телекоммуникаций и связи.

“Отсутствие доступа к информации в стране, переживающей военную агрессию, несет угрозу безопасности ее граждан, инспирации агрессором ложной информации при отсутствии в общем доступе информации, производится государством и украинским СМИ, может привести к искусственному подстрекательству общества через информационно-психологические спецоперации, которые мы каждый день видим в российском информационном пространстве “, – подчеркнул Стець. (Most-dnepr.info/ Энергетика Украины и мира)

Добавить комментарий